На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Для тех кто вяжет. Туника детская

Туника





На 2 года.
Пряжа Vita Brilliant (100г/380м, шерсть ластер 45%, акрил 55%) , 190г в 2 нити, спицы №3.5 (№4 на нижнюю резинку, №3 на горловину)

Перед.
На спицы №4 набрать 81 п. Провязать 4 ряда полой резинкой. Сменить спицы на №3.5. Распределить петли след. образом: 34 лиц. п., 2 изн.п., 9 лиц.п (будущая коса), 2 изн.п., 34 лиц.п. Продолжать вязать, перекрещивая центральную косу в каждом 6-м р. На высоте 21 см от начала закрыть для пройм с каждой стороны по 2 п. Далее закрыть с каждой стороны за 2п. от края в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Одновременно с закрытием петель для пройм закрыть центральные 41 п. Вязать каждую сторону раздельно. Закрыть с каждой стороны в каждом 2-м р. последовательно 4, 4, 3, 2, 1п.

Спинка.
Вязать аналогично переду, но за 2 ряда до закрытия центральных петель сократить по обе стороны от косы 2 раза по 1 п. (отступление: фотографии спинки не было, поэтому додумывала сама. Я решила на спине не закладывать складочки как на переде, поэтому сократила в целом 4 петли вверху на спинке. Вы можете сделать складочки, тогда надо вязать так же как перед. А можно и вообще без косы.)

Кокетка.
Набрать 172п. на круговые спицы. Провязать 1р. изн.п., 1р. лиц.п., 1 р. изн.п. Далее вязать резинкой 2х2. Через 12 р. от начала резинки повязать ряд изн. п, одновременно провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц.п., 1 р. изн.п. Снова вязать резинкой 2х2, при этом для заднего разреза вязать уже не вкруговую, а "по-прямой". Через 12 р. от начала второй резинки провязать 1 р. изн. п., снова провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц. п. след. образом: "3 лиц.п, 2 лиц. п. вместе", повторять от ". Перейти на спицы №3. Провязать 9 р. лицевой глади и закрыть петли.

Карманы.
Набрать 18 п. на спицы №3.5. Провязать 15 р. лицевой глади, 3 р. резинки 2х2, закрыть петли.

Сборка.
Сшить боковые швы. Пришить кокетку, закладывая впереди по обе стороны от косы по 2 складки. По краю горловины отогнуть верхние ряды и пришить с изнанки. Края заднего разреза обвязать крючком, сделать петлю. Пришить пуговицу. Пришить карманы.

Источник

Картина дня

наверх