На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Сухие завтраки способствуют ожирению

Сухие завтраки, которые продаются в Великобритании, содержат на 30 % больше сахара, чем те же продукты, продающиеся в Соединённых Штатах.

Завтрак Kellogg’s Special K продаётся как здоровый вариант правильного питания для женщин, пытающихся похудеть, но он содержит 17 граммов сахара на 100 грамм продукта.

Это эквивалентно более 4 чайным ложкам белого сахара, и на 30 % больше, чем в 13 граммах сахара на 100 грамм американского Special K.

Британская версия Cheerios, созданная Nestlé, имеет 21, 5 граммов сахара на 100 грамм, в 5 раз больше его американского собрата (4 грамма).

Weetabix, бренд Alpen, выпускающий полезные мюсли, превысил норму сахара аж на 15 %, по сравнению со своим американским аналогом.

Сам производитель утверждает, что разница в уровне сахара не является результатом дополнительных добавок в продукте Англии. Это всё результат добавки «местных ингредиентов».

Была также установлена разница в калориях между американскими злаками и британскими. Из 16 марок зерновых Kellog's, продающихся в обеих странах, 11 имели большее количество калорий на 100 грамм.

Например Krave, шоколадный хлебный злак, содержит на 15% больше калорий, чем в том же продукте из США.

Правительство пытается регулировать содержание сахара в продуктах, доступных для детей.

В недавнем докладе Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР)
сообщается, что английские дети, после итальянских и греческих, являются самыми толстыми, и в два раза чаще страдают ожирением, нежели дети Франции.

Почти 27 % девочек туманного Альбиона имеют избыточный вес, а также 23 % мальчиков.

ОЭСР решило провести всестороннюю программу по борьбе с ожирением, что поможет спасти 70000 жизней в год.

Производители вредной еды должны будут соблюдать ряд правил государства.

Nestle уже подписал данное обязательство, в том числе и по снижению калорий. Тем не менее, у Kellog's это привело только к снижению содержания соли.

При выборе продукта в магазине внимательно читайте информацию на нём! Всё, что нужно знать о правильном питании найдёте у нас.

Всего вам доброго!

 

 

материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх