На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 173 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Для тех, кто вяжет. Красивый плед из спиралей

Красивый плед из спиралей

Набрать и замкнуть в круг 4 воздушные петли полустолбиком.

следующий ряд:  один столбик без накида и 8 столбиков с накидом.

Далее вязать по спирали, для увеличения круга вывязывать из одного столбика по 2 столбика с накидом через определённые промежутки.

Крючок нужно вводить в полотно под петлей основания - так называемый столбик с накидом провязанный снизу (вогнутый столбик с накидом)

 

Источник

А теперь бонус - очень нужное дополнение от одной из наших дорогих Домохозяюшек,  ***ЮлиЯ СчастливаЯ*** :

Этот пледик в закладочки сохранила давно, а тут наткнулась на похожий мотивчик и в видео все подробно рассказывают. Разница в том, что на этом мотиве как тут показано рисунок получается с лицевой стороны, а в видео с изнаночной. Но, я попробовала по видео, получается легко и не менее красиво. Я не знаю можно ли тут ссылку указывать, но я осмелюсь, не ругайте. Уж больно плед красивенький получается. И еще, мотивчики хорошо вязать толстым крючком, чтобы не плотно было, а так сказать рыхленько. Но это только из моего опыта, а там уж каждый сам для себя пробует и как нравится так и делает.

Картина дня

наверх