На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Одной курткой всех зайцев

Чехол для гаджетов из куртки пуховика

Вот такой набор техники приходится с собой возить почти всегда.  Решила сшить один чехол сразу для всех гаджетов из куртки-пуховика. Оставлять что-то дома не получается.
Айпад нужен, чтобы присматривать за «Второй улицей» — чистить спам, успевать вовремя поставить «кат» в постах новичков, помогать выносить на главную посты в правильном порядке. (Даже если пару дней не пишу ничего — все равно я тут, с вами. Все это  надо делать минимум раз в полчаса, поэтому он со мной и на учебе, и в магазинах, и на тренировках дочери.
PSP нужно для того, чтобы отвлекать в это время от айпада ребенка). Ну и заодно отвлекать ее от проблем с вестибулярным аппаратом в автобусах.
А фотоаппарат просто приходится постоянно таскать, так как часто надо что-то снять и тут же отправить фото почтой или в скайп. Кроме того, он «запаска» на случай если айпад разрядится: с него тоже можно проверить и сайт, и почту.

На все это нужны чехлы, по идее, так как в сумке все стукается, царапается друг о друга и о другие предметы. А у айпада крышка быстро грязнится. Но чехлы на все сразу стоили бы много, во-первых, во — вторых — весу и объема сумке бы нехило прибавили. В третьих, были бы все разномастные, в четвертых — на этот фотоаппарат вообще чехлы еще не выпустили в продажу.

Однако у меня был т.н. «ультралегкий пуховик» UNIQLO — который весит 100 грамм, как шоколадка. И который, к слову, нельзя стирать в стиральной машине — что я узнала..., правильно, достав его оттуда после стирки. Он превратился почти в ветровку, прозрачную настолько, что можно читать было через него. Так как отходила в нем всего лишь несколько раз, а стоит он прилично, выкидывать было жалко. Года полтора пролежал, а вчера я про него вспомнила. Решила из него сшить не менее «ультралегкий» чехол сразу на всю технику, которую вынуждена с собой таскать.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика.

Ориентировалась на размер айпада и передних карманов, в которые будет помещаться приставка и телефон.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Выпорола молнию, сшила это место швом «в замок».
Отрезала верх у пуховика с таким расчетом, чтобы в него по длине дважды укладывался айпад и можно было сложить вдвое толщину ткани для надежности транспортировки и защиты экранов гаджетов.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Кстати, на изнанке там тоже у UNIQLO карманчики и они остались функциональными, хотя будут потайными. Можно в них носить деньги, любовные записки, план побега и всякие женские штучки которые ни к чему светить лишний раз.
Я все когда сшивала после выпарывания молнии, выверяла по нижнему краю, конечно. Так что перепад в высоте карманов — не мой косяк, выходит, а японцев))).

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Снизу подрубку куртки оставила как есть. Положив айпад на карманы (чтобы отметить нужную ширину основого чехла), все лишнее загнула вокруг него (на полтора раза хватило) чтобы получился такой карманчик для фотокамеры. Прошила в длину.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Тут вот видно, что в месте «кармана» там 4 слоя пуховика вышло. Теперь прошила по донышку так, чтобы сшить его,  в месте кармана это сделала «по кругу» — чтобы вместо 4 слоев осталось два — собственно, «карман».

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Раз.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Два.
Сверху чехла просто завернула и прошила ткань.

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Вон там в глубине видны «потайные» карманы с начинкой. Потом лишнюю длину ткани «мешка»  загнула внутрь. Под ним, этим вторым слоем, «спрятались» карманы:

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

А айпад теперь защищает по 2 слоя ткани.

Все, это вся конструкция с начинкой:

один чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховикаодин чехол  сразу для всех гаджетов из куртки пуховика

Получилось совсем не пухло, а главное — невесомо.

Источник

Картина дня

наверх