На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 182 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Почему иногда нельзя худеть?

Худеть нельзя поправиться

Надо ли мне худеть

Почему бы мне немножечко не похудеть? Такую, или подобную фразу произносит про себя почти каждая дама, рассматривая свое отражение. И все мы принимаем решение немедленно сесть на диету  каждая по своему поводу. У кого-то впереди ответственное мероприятие, кто-то просто старается похудеть к курортному сезону. Но не все на самом деле могут позволить себе такие радикальные меры, как похудение.

Почему нельзя худеть подросткам?

Почему не надо худеть подросткам

Не стоит задумываться о похудении совсем молоденьким девушкам по причине возникновения сбоев в гормональном цикле. Кроме того, именно в это время может развиться такое опасное заболевание, как анорексия. Тогда это состояние останется отпечатком на всю оставшуюся жизнь, вплоть до невозможности иметь детей в будущем. Это происходит из-за того, что критическое снижение потребления жиров в таком юном возрасте ведет к снижению образования женского полового гормона эстрогена, что и приводит к неудачным попыткам беременности. В подростковом возрасте нельзя худеть еще и по причине резкого снижения витаминов и микроэлементов в организме, что приведет к видимому ухудшению состояния кожи, волос и зубов. Это происходит на фоне увеличения метаболизма при снижении разнообразия рациона питания.

Не стоит худеть во время беременности

Почему нельзя худеть беременным женщинам

Также не рекомендуется стремиться к похудению будущим мамам, причем еще на стадии планирования ребенка, не говоря уже о наступившей беременности. На данном этапе стоит все таки принять во внимание, что главным является здоровье и нормальное развитие будущего ребенка. А похудеть вы всегда сможете уже после его рождения, изрядно набегавшись с хлопотами по дому и уходу за малышом.

После 50-ти: резкое похудение недопустимо

Похудение в бальзаковском возрасте

Если в жизни наступила пора, близкая к климаксу, худеть, ограничивая себя радикально, не только не стоит, но и приводит к обратному результату. Тут происходит эффект замкнутого круга. С возрастом количество эстрогена снижается, а образуется он в том числе и в жировой ткани. Мы начинаем набирать вес из-за снижения эстрогена, садимся на диету, а организм пытается увеличить количество эстрогена и усиливает продукцию жировой ткани. Поэтому подходить к похудению в такой период нужно крайне аккуратно, не отказываясь от еды полностью и радикально, а лишь делая свой выбор в пользу здорового питания и физической нагрузки.

Выбирайте не только правильные диеты, но и правильное время для эффективного похудения!

Источник

Картина дня

наверх