На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 182 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Куриная печенка -быстро и вкусно

Это  отличный рецепт для хозяйки, которой нужно срочно накормить семью. Иногда я не успеваю приготовить заранее ужин, бегая по делам и  этот вариант ужина меня очень выручает. Итак я расскажу как приготовить вкусную куриную печень.

Для начала нужна сама печенка. 

         

Обязательно моем и обрезаем все лишнее (обрезки очень любит моя собака)   и     режем её на кусочки

      

Нам понадобится репчатый лук. В этот раз у меня был еще пучок зеленого , который я тоже использовала . Обжариваем немного лук на сковородке на небольшом кол-ве масла

                                                                     

Теперь укладываем сюда нашу куриную печень

                                                                 

Долго жарить не обязательно, так как готовится куриная печень очень

быстро. Как только она изменила цвет нужно посолить и поперчить

                                                     

Теперь добавляем немного муки на сковородку. Муку выкладываем на край сковородки (убрав ложкой в сторону печень) и обжариваем . Так как жидкости у нас мало мука обжаривается быстро до золотистого цвета   . Очень важно хорошенько растереть её, чтобы не было комочков.

                                           

Затем добавляем жидкость. В идеале молоко , но можно и воду. Еще один из вариантов -томатная паста, но я больше предпочитаю молоко с водой ( 50 на 50 )

                             

Постоянно помешивая мы добиваемся однородной консистенции. Если вам кажется , что подлива густая можете добавить еще жидкости.  Уменьшаем огонь и на несколько минут накрываем  крышкой.

 

Гарниром может служить  все, что есть уже у вас готового. Любая каша, картошка в любом виде (пюре или отварная), отлично подойдут и макаронные изделия.

Надеюсь этот рецепт приготовления куриной печени приживется в вашей семье. Такое блюдо, как куриная печень подойдет для детей отлично.  По крайней мере моя детвора и не только маленькие едят такой ужин с удовольствием.

 ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх