На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Давайте жить дружно

Для безболезненного решения конфликтной ситуации между  членами одной семьи не существует универсального рецепта. Однако множества недопониманий удается избежать, если:

  •          Уметь говорить. О своих проблемах, неудачах, ожиданиях, радостях. Если нужна поддержка – просить о ней, а не надеяться на то, что родные сами почувствуют и помогут, если есть обида – пытаться разобраться и искренне говорить о том, что вас волнует, а не замыкаться в себе в надежде на лучшее.
  •          Помнить о разнице в возрасте. Вовсе не потому, что старшие по умолчанию заслуживают уважения, а младшие – поучений. Возраст – это всегда иное восприятие, и иногда к этому стоит относиться снисходительно про себя. В молодости слишком многое кажется условным, а в старости слишком многое – важным, не терпящим возражений. Умейте это понять, принять и быть дипломатом.
  •          Не быть жадным в вопросах внимания и похвалы. Самая большая обида дочери – отсутствие признания со стороны матери, самая большая обида матери – подчеркнутое безразличие к ее материнскому авторитету.
  •          Любить. Большинство обид наших родственников – следствие того, что они считают себя обделенными нашим вниманием.
  •          Ставить границы. Даже самым близким людям давать понять, что вы имеете право на личную территорию и собственные ошибки. И дело тут не в том, что вы демонстративно отказываетесь от их поддержки, а в том, что вам хочется самой нести ответственность за свои поступки. И знать, каково это – быть взрослым и самодостаточным человеком.

 

из интернета

Картина дня

наверх