На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 183 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Хранение специй

Специи - незаменимая вещь. Даже самое неудачное блюдо они могу спасти и сделать из него шедевр, они добавляют не только аромат, но и пикантность. Очень трудно найти на кухне то место, где специи всегда будут под рукой, но и при этом не будут мешаться, и такое место будет отвечать условиям хранения. 

По мнению специалистов и домохозяек со стажем, специи нельзя долго хранить. По истечению времени они начинают терять свои свойства, аромат и вкус. Исходя из этого, специи нужно хранить в маленьких баночках, и не нужно делать больших запасов впрок. Два года - самый оптимальный срок хранения любых специй. 

Специи не рекомендовано хранить рядом с плитой и другим источником тепла. Если специи содержат эфирные масла, то они просто-напросто испаряются. А также не храните специи рядом с мойкой, влага им на пользу не пойдет, так же, как и пар.

Выберите место, труднодоступное для света и детей. Старайтесь выбирать герметичные баночки, лучше всего из стекла или пластмассы. Керамические и деревянные баночки подходят хуже.

Баночки должны плотно закрываться крышками.

Идеальное место для хранения специй – это прохладное, темное и сухое место. Для хранения специй можно использовать рейлинги. Они позволяют вешать специи в любом месте вашей кухни, где вам будет удобно.

Желаем Вам уюта в доме, здоровья, отличной физической формы и прекрасного настроения!

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх