На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Как выбрать пуховик

Подходит к концу промозглая осень с ее дождями и бесконечной  хандрой и на пороге красавица-зима – белая, пушистая, искристая!

Чтобы зима прошла без вреда  для здоровья, необходимо заранее утепляться.

Модная зимняя одежда - это шубы, дубленки, кожаные зимние куртки и, конечно же, пуховики.

 

3925073_GP_PHOTO_W800_1___1_ (700x400, 46Kb)

 

А разнообразие фасонов и  расцветок просто поражает! Есть выбор на любой вкус и цвет.
Чтобы выбрать действительно  качественный пуховик, который прослужит  Вам не один год, изучите внимательно  этикетку. На ней указывается процентное соотношение пуха и пера. К примеру, надпись 70/30 означает, что пуховик содержит 70% пуха и 30% пера. В качественных пуховиках соотношение должно быть не менее 80/20, они более теплые. Существуют пуховики с маркировкой 60/40, даже 50/50, но для зимы они вряд ли подойдут, это скорее вариант для весны или осени.Так что будьте внимательны.

 

3925073_fashion9 (200x426, 45Kb)   

 

Пуховик прошит на отдельные  ячейки, по которым распределен пух. Эти ячейки не должны быть больше 20х20 см, иначе пух будет сбиваться  в комки. Перед покупкой сожмите одну из таких ячеек. Если пух восстановился быстро, то качество не оставляет никаких сомнений. Если же он собирается в комки или вылезает из подкладки, от такой куртки лучше отказаться. А если при сжатии Вы чувствуете покалывание, значит пера в «начинке» содержится больше, чем пуха. Это тоже большой минус.

 

Обратите внимание на фурнитуру  и молнию. У качественного пуховика она очень надежная и удобная. Кроме того, к пуховику должен быть прикреплен пакетик с образцом наполнителя.

 

Кстати, о наполнителе.

Лидером по сроку службы является гусиный пух – при надлежащем уходе он прослужит не один десяток лет.

На втором месте – утиный пух со сроком жизни около 5 лет.

 

3925073_pux (400x495, 29Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх