На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Как не умереть от зависти

 

Зависть – это признание своей неполноценности в сравнении с другими людьми. Объектами завистников, как правило, становятся личности, которые не могут достигнуть того, что оказывается под силу другим. Завидуя, человек проявляет негативные эмоции, вызванные успехом и признанием другого.
Впору остановиться и задуматься: а чему я завидую?! Ведь зависть проявляется относительно некоторых элементов, но нужно принять во внимание всю жизнь объекта: посмотреть на приложенные усилия, на препятствия, которые он преодолел на пути к результату, на все отрицательные явления, с которыми ему пришлось бороться.

Но, по сути, мы ничего не знаем об этом человеке. Завидуем только отдельным составляющим: автомобилю, квартире, деньгам. Но какой ценой это все ему досталось? И почему мы сами не можем достигнуть подобного? Потому, что не хотим жить своей жизнью и не верим в свои силы. Потому, что другой нам кажется привлекательнее, умнее, целеустремленнее и успешнее.

А что кроется за этим? Признание своих недостатков. И вместо того, чтобы взяться за личностный рост, саморазвитие и самосовершенствование, мы молча завидуем другим. Потому что развиваться сложно, приходится бороться с трудностями, преодолевать препятствия, бороться с ленью и нежеланием действовать.

А что является камнем преткновения начать строить свою жизнь и слепить из нее фигуру, которая вам придется по вкусу. Согласитесь, гораздо проще, сидя в кухне за чашкой чая, обсудить удачливого родственника, вылив на него ведро с грязью. Но очень сложно проснуться раньше обычного и приложить еще больше усилий для достижения цели.

С другой стороны, если вам завидуют, значит, есть чему. И чем больше завистников, тем больших высот вы добились в жизни. Чтобы не испортить отношения с окружающими людьми, которые не радуются вашим успехам, просто исключите их из своей жизни. Зачем вам лишний раз оправдываться за свои достижения?

Если вы видите, что у собеседника тухнут глаза во время разговора, просто поблагодарите его за встречу и переведите тему в другое русло. Пусть теперь он расскажет о себе и состоянии своих дел.

Зависть может быть в форме соревнования и подражания. Поэтому примите ее, как наивысший комплимент. Если вы завидуете кому-то, поставьте перед собой цель, путем упорного труда достигнуть таких же результатов.

Если завидуют вам – продолжайте в том же духе и идите по самому сложному пути, мне кажется, что именно там вы встретите наименьшее количество конкурентов.

http://bednayaove4ka.ru

Картина дня

наверх