На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Гимнастика для рук

При деформации кистей рук и таком заболевании как ревматоидный артрит появляются узлы, которые дают практически непереносимую боль. Между тем помимо лекарств, физиолечения и народных методов лечения можно ежедневно выполнять небольшой комплекс упражнений «Гимнастика для рук», тогда кисти станут более гибкими и трудоспособными. Эти упражнения так же прекрасны в качестве профилактики заболеваний суставов кистей рук    
1. Сложите пальцы в линию, потрите ими правую ладонь вдоль, начиная от мизинца и доводя до большого пальца, затем обратно. Выполните упражнение 6-8 раз. Затем те же движения повторите на левой ладони. С каждым днем доведите количество упражнений до 20 раз.   2. Потрите ладони одну о другую: вначале продольными движениями, затем круговыми по 20 раз.   3. Ребром  одной кисти потрите о другую , начиная с тыльной стороны с ногтей, далее захватывая всю кисть до запястья 3-4 раза, затем ладонь и фаланги каждой кисти.   4. Потрите одну кисть руки о другую (как «с мороза»). Повторите 20 раз.   5. Проведите поочередный и быстрый контакт кончиков с большим пальцем кисти в обоих направлениях. Выполните 6 раз.   6. На ровной поверхности изобразите «веер» пальцами, начиная с большого пальца к мизинцу и обратно по 6 раз.   7. Активно разжимайте и сжимайте кисти рук.   8. Выполните вращение кистями рук, вначале – внутрь, затем – наружу. Движения старайтесь выполнять по максимальному радиусу. Начинайте с 8-10 раз с постепенным увеличением до 50 вращений.
Источник

Картина дня

наверх