На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Плюшки с корицей

Одни из самых любимых моих булочек - плюшки с сахаром и корицей. Нежные, мягкие, сладкие, с вкусным ароматом корицы. Готовить их просто, пока они пекутся, в доме стоит уютный коричный запах! Предлагаю испечь такие плюшечки. Они Вам непременно понравятся

Мука - 550 г

Сахар - 50 г

Ванильный сахар - 1 пакетик

Масло сливочное - 50 

Соль - 5 г

Дрожжи сухие - 1,5 ч.ложки

Молоко - 180 г

Растительное масло для смазывания противня.

Для смазывания плюшек - масла сливочного или растительного (по вкусу), сахара, корицы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

180 г молока нагреть до теплого состояния, растворить в нем 1,5 ч.л. сухих дрожжей, добавить 1 ст.л. сахара, 100 г муки и оставить на 30 мин.

Добавить сахар, соль, пакетик ванильного сахара, оставшуюся (450 г) муку и замесить тесто, добавив в конце замеса 50 г растопленного сливочного масла.

Хорошо вымесить тесто, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте на 2 часа, за это время 1 раз обмять тесто.

Тесто разделать на кругляшки. Каждую кругляшку раскатать в тонкую лепешку, смазать растопленным сливочным или растительным маслом и посыпать сахаром и корицей. Еще проще, в чашке смешать сразу масло, корицу и сахар и этим потом намазывать лепешечки.

Скрутить каждую лепешку в рулетик, сложить его пополам и надрезать вдоль, Затем раздвинуть разрезанные края, выворачивая их наружу.

Уложить на смазанный противень и оставить для расстойки еще на 20 мин. Смазать яйцом (можно и не мазать) и отправить в нагретую до 200 г духовку на 15 -20 мин.  

Можно, при желании, добавлять в такое тесто изюм и печь просто как булочки.

Картина дня

наверх