На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Чизкейк с белым шоколадом

За что я люблю чизкейки, так это за то, что при очень простом приготовлении все равно гарантирован замечательный вкус! 



Ингредиенты
печенье (рассыпчатое, например, юбилейное) 200 г
сливочное масло 90 г
начинка: 
яйцо крупное 3 шт.
сливочный сыр филадельфия 500 г
шоколад белый 200 г
сливочное масло 20 г
сливки любые 2 ст.л
сахар 100 г
для украшения: 
миндальные лепестки 1-2 ст.л

Приготовление
Шаг 1
Начнем традиционно с приготовления основы для чизкейка. Печенье (у меня обычное Юбилейное, еще очень вкусно получается со злаковым Юбилейным) перемалываем в крошку блендером, комбайном или обычной скалкой
Шаг 2
Вот такая песочная крошка у нас получилась
Шаг 3
Добавляем растопленное сливочное масло и равномерно размешиваем
Шаг 4
В разъемную форму, предварительно выстиланную пергаментом для выпечки (бортики тоже застелите), выложите получившуюся массу и равномерно распределите. Можно делать бортики, можно не делать, я в этот раз делала без бортиков. Диаметр моей формы 22 см (вы можете взять от 20 до 24 см, торт получится немного ниже или немного выше).
Шаг 5
Форму с основной отправляем в морозилку на 30 минут, а за это время сделаем начинку. Несколько важных правил: 1) начинку важно не перевзбить, иначе чизкейк может треснуть; 2) Если у вас сливочный сыр "жидковат", то можно всегда немного перестраховаться и добавить 1 столовую ложку кукурузного крахамала. 3) продукты должны быть комнатной температуры. Итак, к сливочному сыру добавляем сахарный песок, размешиваем, стараясь растворить песок.
Шаг 6
По одному добавляем 3 яйца и размешиваем. Повторюсь, важно не взбивать от души, нам не нужно перенасышать начинку воздухом, это чревато трещинами на поверхности торта.
Шаг 7
Белый шоколад растопите со столовой ложкой сливочного масла и 2мя столовыми ложками сливок. Растапливать шоколад лучше на водяной бане или на самом маленьком огне
Шаг 8
Растопленный шоколад в теплом виде примешиваем к начинке.
Шаг 9
Начинка готова. Пузырьков многовато, надо дать немного постоять как раз до окончания охлаждения основы. Разогрейте духовку до 170 С
Шаг 10
Выливаем начинку на основу из печенья. Идеально выпекать чизкейк на водяной бане, для этого форму оборачивают двумя слоями фольги, а затем помещают в противень с бортиками, в который наливают воду. Я выпекала и таким способом, и просто подставляла кастрюлю с горячей водой вниз, разницы не заметила. Если печете чизкейк первый раз, делайте водяную баню. Уровень воды в противне должен быть до середины бортиков формы для выпечки. Время выпечки зависит от вашей духовки, у меня в этот раз пекся около 1 часа 20 минут. Обычно это от 1 часа до 2х.
Шаг 11
Готовый чизкейк охлаждаем сначала в остывающей духовке, а затем не менее 4х часов в холодильнике. Украшаем по вкусу: можно тертым белым шоколадом, можно миндальными лепестками.
Шаг 12
Я еще украсила чизкейк фигурками из сахарной пасты. Для этого смешала 4 столовых ложки сахарной пудры, 1 чайную ложку кукурузного крахмала, 1 чайную ложку лимонного сока. Из полученной пасты лепим фигурку и выкладываем на смазанную растительным маслом фольгу. Остужаем 15 минут в морозилке. Аккуратно снимаем.

 

Источник рецепта

Картина дня

наверх