На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

РАЗРЕШЕНО ХУДЕЮЩИМ. Запечённые яблоки на любой вкус



Кто из нас не любит яблоки? А уж печеные наверняка все и вы и ваши дети.
Это наиболее популярные и любые варианты яблочного десерта.

1. Яблоки с медом
Состав:
Яблоко – 1 шт.
Мед – по вкусу
Приготовление: Яблоко хорошо промыть, срезать верхушку острым ножом, затем ложкой аккуратно вынуть серединку и семечки. У яблока обязательно должно остаться донышко, иначе начинку будет некуда выкладывать. После вилкой нужно проткнуть кожуру в нескольких местах. Подготовленное яблоко следует поместить в форму для микроволновой печи, на дно которой необходимо предварительно налить 2-3 ч. л. воды. Середину яблока заполнить медом (чуть больше 1 ст. л.). Затем форму накрыть крышкой и поставить в печь на 3 мин при максимальной мощности. Яблоко должно стать мягким, но самое главное – не перегреть его! Для духовки 20 минут.

2. Яблоки с грецкими орехами

Состав:
Яблоко – 2 шт.
Грецкие орехи – по вкусу
Мед – по вкусу
Для глазури Сливки (10 процентов) – 50 мл
Горький шоколад – 30 гр.
Приготовление: Яблоки хорошо промыть и срезать верхушку, а затем вынуть ложкой сердцевину и семечки. Грецкие орехи очистить и немного обжарить на сухой сковороде. Остудить их и смешать с медом. Подготовленные яблоки заполнить начинкой, поместить их в форму для микроволновой печи, предварительно налив на ее дно 3 ч. л. воды. Затем все накрыть крышкой и поставить в печь на 5 мин (при мощности 500 Вт). Для приготовления глазури нужно растопить на водяной бане шоколад, а сливки довести до кипения в отдельной посуде. Затем сливки влить в растопленный шоколад и тщательно перемешать. Готовые яблоки достать из микроволновой печи и полить сверху глазурью. Блюдо готово к подаче на стол! Для духовки 20 минут.

3. Яблоки с творогом

Состав:
Яблоко – 2 шт.
Творог – 100 гр.
Мед – 2 ст.л.
Яйцо куриное – 1 шт.
Изюм – 2 ст.л.
Корица – 1/2 ч.л.
Приготовление: Яблоки хорошо промыть, срезать верхушку и вынуть семечки с сердцевиной ложкой. Для начинки творог нужно пропустить через мясорубку, добавить яйцо, мед и корицу, а затем все тщательно перемешать. Изюм промыть и высушить на салфетке, а после добавить к творожной массе. Еще раз все хорошо перемешать. Сердцевину яблок наполнить получившейся массой и поставить все в микроволновку на 4 мин при максимальной мощности. Для духовки 15 минут.

4. Яблоки с курагой и изюмом

Состав:
Яблоки – 3 шт.
Изюм, курага – по вкусу
Приготовление: Яблоки промыть и удалить сердцевину. Внутрь положить изюм (предварительно замоченный), а сверху курагу (которая также была замочена заранее). Поставить все в форму для микроволновки, накрыть крышкой и поместить в печь на 5 мин при максимальной мощности. Для духовки 20 минут. После яблоки нужно вытащить и посыпать сверху сахарной пудрой (вместо нее можно использовать кокосовую стружку или мед).

Печеные яблоки опровергают мнение о том, что полезная еда не особенно аппетитная. Это замечательное лакомство, которое придется по вкусу и взрослым, и детям!

Рецепты из инета

Спасибо Анастасии Ивановой  за подборку

Картина дня

наверх