На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Карандаш для ремонта царапин. Отзывы и рекомендации

Карандаш для ремонта царапин

Почти все автолюбители сталкиваются с такой проблемой как царапины на автомобиле. И очень часто бывают такие ситуации, когда эти царапины возникают в самый неподходящий момент и исправить такую ситуацию не представляется возможным—царапины глубокие и чтобы их убрать без помощи автосервиса не обойтись. Как же часто у водителей возникало желание найти такой способ, с помощью которого можно было за считанные минуты убрать эти портящие вид авто царапины. И такой способ уже придумали. Карандаш для ремонта царапин - отличное средство, которое удаляет царапины одним движением руки...

Что представляет из себя данный карандаш? Выглядит он как обычный фломастер или маркер. Внутри него размещен бесцветный гелевый стержень, состоящий из полирующих частиц. Гель имеет такую же химическую структуру как и краска, покрывающая поверхность автомобиля.

При заполнении царапины гелем он полностью восстанавливает покрытие и автомобиля и царапина исчезает. Гель хорошо заполняет поврежденный участок так, что от царапины не остается и следа. Удачно подобранный химический состав геля обеспечивает сохранение целостности нанесенного участка покрытие на очень долгое время. Тонкий наконечник карандаша обеспечивает точность нанесения.

Карандашом можно обрабатывать поверхности разных цветов. Более того им хорошо удается заделать царапины и сколы не только на автомобилях, но и на других поверхностях. Его можно использовать как защиту от коррозии кузова автомобиля. Карандаш абсолютно не токсичен, не представляет никакой угрозы ни человеку, ни окружающей среде.

Пользоваться карандашом для ремонта царапин сможет и ребенок. На первом этапе необходимо подготовить поверхность, ее необходимо вымыть и хорошо просушить. Далее необходимо хорошо обезжирить область царапины спиртовым раствором.

Для удаления царапин вначале необходимо немного встряхнуть карандаш и заполнить стержень гелем, нажав на него. Затем необходимо нажать наконечником карандаша на твердую чистую поверхность, чтобы он пропитался раствором. Далее необходимо установить наконечник на царапину и аккуратно, не спеша провести карандашом по всей ее длине, как бы закрашивая.

Затем необходимо тряпочкой аккуратно удалить излишки геля вокруг царапины. Данную процедуру желательно проводить подальше от солнечных лучей. Работы рекомендуется проводить при температуре от +18ºC до +27ºC Осталось лишь дождаться высыхания и результат не заставит себя ждать.

Сегодня можно купить карандаш для ремонта от царапин от разных производителей. Наибольшую популярность завоевал карандаш от фирмы Fix it Pro. Его цена в среднем составляет 20 долларов. Неплохо зарекомендовал себя карандаш DuPont "Pro-Fusion Color", его средняя цена составляет 15 долларов.

Карандаш для царапин Fix it Pro

Карандаш для царапин Fix it Pro

Карандаш для царапин Pro-Fusion Color

Карандаш для царапин Pro-Fusion Color

Для защиты кузова от царапин используют специальные воски и полироли. Процедура нанесения воска на автомобиль занимает примерно час, покрытие держится в течении полугода. Покрытие защищает поверхность автомобиля от ультрафиолетового излучения, предотвращает возникновение ржавчины. Восковое покрытие придает покрытию блеск, машина выглядит как новая.

Использовать восковые покрытия и полироли можно постоянно, таким образом удается сохранить привлекательный внешний вид автомобиля и защитить его поверхность от появления мелких царапин. Особенно целесообразно применение таких средств перед продажей автомобиля.

Карандаш для ремонта царапин. Отзывы пользователей

Те, кто уже воспользовался чудо-карандашом описывают его эффективность. Некоторые подтверждают свойства карандаша, который здорово их выручил. Один автолюбитель отмечает, что на машине после пескоструя появилось множество мелких царапин, которые раньше можно было только вывести в автосервисе. На его удивление, после использования карандаша царапин как не бывало. Абсолютно все царапины удалось нейтрализовать карандашом. Может быть такого результата удалось достичь из-за того, что царапины были неглубокими.

Еще один, весьма жизненный случай рассказывает другой автолюбитель. Он говорит, что его дети немного заигрались и нанесли несколько царапин на его новую Skoda Octavia. Казалось, что их можно вывести только специальными средствами. Но он решил ради интереса попробовать убрать их карандашом. Сделав все по инструкции, (а это обязательное условие для достижения положительного результата), через несколько часов автовладелец с удивлением не нашел уже бывших царапин.

Однако в случае глубоких царапин практически все автолюбители отмечают, что карандаш не может полностью их убрать. Царапина остается заметной, хоть и не так как до обработки. Единственно, что отмечают, так это то, что царапина почти незаметна под различными углами и издалека.

В любом случае, есть все-таки определенный смысл в том, чтобы заделать карандашом и крупные царапины. Пусть это будет и временная мера, все-равно можно проводить хоть косметический ремонт покрытия таким образом.

Некоторые более любознательные попробовали расширить, так сказать, применение карандаша для ремонта царапин. В доме в любом случае найдутся поцарапанные поверхности. Особенно там, где есть дети или домашние животные. Мебель, подоконники, двери, посуда – на всех таких и им подобным поверхностях со временем появляются царапины. И в некоторых случаях карандаш очень помогал. К примеру, двери-канадка, окрашенные морилкой, имели царапины. Карандаш смог убрать их так, что дверь стала выглядеть как в магазине.

Карандаш для ремонта царапин. Итоги

Таким образом, можно однозначно сказать, что карандаш от царапин должен иметь каждый автолюбитель.

И напоследок, мы будем очень благодарны за Ваши отзывы и рассказы о своем опыте использования карандашей для ремонта лакокрасочного покрытия автомобиля. Успехов Вам на дорогах и езды без царапин!

Источник

Картина дня

наверх