На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 183 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Уборка в стиле ЭКО

Любая хозяйка хочет, чтобы в ее доме было не только чисто, но и безопасно. Особенно это касается тех женщин, у которых есть маленький ребенок. Ведь, как известно, малыши все хотят попробовать на вкус.

            Как же навести порядок, не используя при этом опасных чистящих средств? Поверьте, сделать это достаточно просто. Ведь в арсенале любой хозяйки найдутся следующие довольно простые вещи, которые можно приобрести в абсолютно любом магазине: пищевая сода, горчица, зубной порошок, мыло и лимон.

        Избавиться от жирных пятен на кафеле и обоях кухонной комнаты поможет обычная пищевая сода. Для этого необходимо приготовить кашицу, состоящую из ¼ стакана соды и небольшого количества воды. С помощью тряпки нанесите кашицу на загрязненную поверхность немного потрите. После этого протрите поверхность чистой салфеткой.

            С помощью использования обычного столового уксуса  можно с легкостью очистить швы между плитками кафеля в ванной комнате. Для этого просто протрите швы ненужной зубной щеткой, смоченной в уксусе. Также с его помощью можно избавиться от желтого налёта на поверхности унитаза. Для этого разведите уксус с водой и залейте этим раствором поверхность и оставьте на ночь. Утром почистите унитаз ёршиком и он будет выглядеть как новый.

         Вместо моющего средства для посуды можно использовать горчицу. Дно пригоревшей кастрюли можно почистьть обысной крупнозернистой солью.

           Белый налёт на поверхности хромированного крана в ванной можно удалить с помощью зубного порошка. Для этого нанесите немного порошка на поверхность крана, после чего смойте остатки порошка водой и протрите сухой тряпкой.

           Лимонный сок поможет Вам справиться с пятнами ржавчины в Вашем доме. Для этого необходимо смешать небольшое количество соли с чайной ложкой лимонного сока. Полученной смесью обработать загрязненный участок, остатки удалите сухой тряпкой.

          Удалить загрязнения с линолеума можно с помощью мыльного раствора. Обработайте загрязнённый участок мыльным раствором. Затем протрите пол тряпкой, смоченной обычной проточной водой.

            Если же Вы заметили, что кафельная плитка в Вашей ванной комнате, либо на кухне приобрела матовый оттенок, то с этой проблемой поможет справиться обычный нашатырный спирт. Протрите кафель салфеткой, смоченной спиртом, и Вы с удивлением обнаружите, как Ваш кафель заблестит, будто новый.

            Следуя этим довольно простым советам, Вы сможете навести в доме порядок в самые короткие сроки, прилагая при этом минимум усилий. Помните, что уборка в первую очередь должна быть безопасной.

Источник

Картина дня

наверх