На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Зачем нужен дневник или как все успеть

Картинка 6 из 6297          Один из наболевших вопросов современной жизни -как же все успеть. Сделать нужно много, а времени в сутках мало и я ничего не успеваю. Раньше и я так думала… Думала, я думала, и наконец надумала )))

Я завела ДНЕВНИК. Первый день я с ним » игралась» -уж очень мне он понравился (он мне и сейчас нравится), второй день я стала в него кое-что записывать и на третий день я про него забыла напрочь (говорю честно). Благо, что квартира у меня небольшая, и завалятся он долго не мог, а тут еще у ребенка в школе карантин кончился и это было «напоминанием» о дневнике.

В школе нас учили вести дневник, сразу записывать в него домашние задания, мы это старательно (в основном) выполняли, а по окончанию школы об этом большинство забывало. Наши дети шли в первый класс, мы их начинали учить правилу ведения дневника и т.д.

И вот я подумала -почему ребенок мой носит дневник с собой, а я его постоянно забываю положить в сумку. Почему малыш записывает после каждого урок домашнее задание, а я не могу этого сделать ?

И я решила вновь начать вести дневник (благо времени прошло не так много). Две недели я приучала себя к тому, что дневник должен быть со мной всегда. Я заставляла себя записывать любую информацию, нужную для меня сразу, т.е остановившись на улице в сторонке я его доставала и записывала то , что мне нужно. Оказалось, что для меня  вести деловой дневник  это действительно сложно      Во первых тяжеловато писать красивым почерком (в основном пользуюсь компьютером). А если написала коряво-самой как-то неприятно становится    Вечером я обязательно доставала мой дневничок и просматривала, что я записала в течении дня, добавляла то, что считала нужным.     За две недели (ну если честно немного больше -за месяц) я настолько к нему привыкла, что без него и шагу не делаю. Это настолько стало удобно для меня и успевать я стала больше. Единственное, что я для себя еще добавила-те дела, которые я не сделала сегодня -автоматически переписываю их на следующий день. Чем мне это помогло -да я просто реально стала на все смотреть на вещи,и пишу дела на реальный день, а не именно на завтра(чтобы якобы отвязаться от чего-нибудь ).

Буду рада, если эта статья просто поможет кому то все успевать без гонки.

ИСТОЧНИК http://ledidom.ru/

Картина дня

наверх