На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Посидим, поедим... Жаркое с пампушками

В прошлый раз мы готовили Куриные "растрепки".

Сегодня я сделала обычное жаркое с мясом и картошкой. И подавала к ним пампушки паровые и печеные.

1. Для начала приготовьте дрожжевое тесто. Высыпайте 1 пачку сухих дрожжей (10гр) и 1 ч.л. сахара в полстакана теплого молока. Перемешайте и дайте подняться. В отдельной миске смешайте 1 стакан кефира, 3 ст. ложки растительного масла и 1 яйцо. Влейте дрожжевую массу в кефирную. Муку я добавляю на глаз. Нужно чтобы получилось мягкое, липкое и почти жидковатое тесто. Тесто должно постоять в теплом месте 1,5 - 2 часа и подняться в два раза. Как только тесто подойдет, раскатайте его руками в большой круг и сверните в рулет. Разрежьте рулет на кусочки. И да, обильно смажьте руки и нож растительным маслом, раскатывайте тесто без муки.

2. Для жаркого я обжариваю кусочки мяса, добавляю лук, чеснок, морковь. Все обжариваю до золотистого цвета. Добавляю крупно порезанный картофель, солю и заливаю кипятком так, чтоб покрыть картофель наполовину. И сверху на картофель укладываю рулеты. Казан плотно закрываю крышкой, ставлю на маленький огонь и тушу в течение 1 часа. Часть пампушек я запекла в духовке при температуре 180 градусов в течение 40 минут.

Пампушки замечательно подходят к жаркому. Макайте их в бульончик и наслаждайтесь.

Идеально подавать с квашеной капустой, солеными огурчиками и помидорами.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх