На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 183 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Как защитить окна в машине от запотевания

Как защитить окна в машине от запотевания авто, советы

Проблема запотевших окон становится особенно актуальной в осенне-зимний период, когда обилие осадков вкупе с темнотой создают проблемы для восприятия ситуации на дороге. Запотевание стекол лишь ухудшает эту проблему. Причина запотевания кроется в разнице температур. В более тёплом салоне влага конденсируется на холодных стёкла.

1. Газеты

1. Газеты авто, советы

Разложите газетные листы на приборной панели, застелите ими задние сиденья в автомобиле. Влага, присутствующая в воздухе, тут же впитается в газетные листы — окна останутся прозрачными.

2. Лимон

2. Лимон авто, советы

Протрите половинкой лимона чистые стекла, затем отполируйте их полотенцем. От запотевании вы можете забыть надолго.

3. Зубная паста

3. Зубная паста авто, советы

Зубная паста — средство для защиты фар. Для окон она не подойдет. Смажьте пастой поверхность фар и вытрите их тряпкой. Чистые фары — залог безопасной езды во время межсезонья.

4. Подгузник

4. Подгузник авто, советы

Пожалуй, лучшее средство из всех перечисленных. Несколько развернутых подгузников в разных углах машины — верное спасение от влажности в салоне и мутных мокрых стекол.

5. Крем для бритья

5. Крем для бритья авто, советы

Нанесите крем для бритья на окна в салоне машины тонким слоем. Затем протрите их бумагой или полотенцем. Крем для бритья создаст барьер, предотвращающий появление влажной испарины.

6. Кофе

6. Кофе авто, советы

Поместите молотый кофе в пластиковый пакет с небольшим отверстием. Кофе не только поглощает влагу в салоне, но и придает приятный аромат.

7. Картофель

7. Картофель авто, советы

Разрежьте картофель на несколько частей продольно и протрите им стекла в машине изнутри. После этого вытрите стекла обычным полотенцем. Защитная крахмальная пленка от запотевания готова.

8. Соль

Заполните бумажные пакетики для чая солью и разместите их возле окон. Можно также сделать конвертики из обычной бумаги. Чем больше соли будет в машине, тем лучшим будет эффект — как известно, она блестяще впитывает влагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх