На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 181 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Дом, поднимающий настроение

В прошлой теме Радужный» дом: неудержимый полет фантазии «свободной» художницы мы упомянули о "Счастливом Доме Рицци" и обещали рассказать о нём.

Делаем это сегодня.

Дом, поднимающий настроение

Как должен выглядеть ваш дом, чтобы радикально отличаться от других подобных ему зданий и выигрышно выделяться на их фоне? Кажется, Джеймс Рицци (James Rizzi) уже нашел ответ на этот вопрос, воплотив свои представления о внешнем виде домов в раскраске одного из архитектурных сооружений Германии.

Дом, поднимающий настроение

Необычное здание находится в немецком городе Брауншвейге, а его строительство без преувеличения было важным историческим моментов в жизни города.

Дом, поднимающий настроение

Построенный в 2001 году по проекту архитектора Конрада Клостера (Konrad Kloster) и расписанный Джеймсом Рицци, новый дом вырос на месте развалин герцогской резиденции.

Дом, поднимающий настроение

Этим проектом авторы пытались сохранить первоначальное здание и в то же время поэксперементировать с архитектурными формами. Насколько хорошо у них это получилось – судите сами.

Дом, поднимающий настроение

Яркий и веселый дизайн дома не может не вызывать улыбку и не поднимать настроение. Даже название у дома соответствующее - Happy Rizzi House, то есть Счастливый Дом Рицци.

Дом, поднимающий настроение

Построенный на радость детям и взрослым, Счастливый Дом Рицци привлекателен для людей всех возрастов, в любое время года.

Дом, поднимающий настроение

Ну кто не хотел бы жить в таком позитивном доме, объединившем в себе поп-арт и искусство мультипликации? Хотя дом, согласно Wikipedia, не предназначен для жилья, а построен в качестве офисного здания. Что ж, тогда с уверенностью можно утверждать, что люди приходят на работу и каждый свой трудовой день начинают с улыбки.

Дом, поднимающий настроение

«Я рисую на всем, до чего только могу дотянуться», - говорит о себе Джеймс Рицци, 59-летний американский художник из Бруклина (Нью-Йорк). Он разрисовывает не только дома, но и машины, почтовые марки и даже самолеты. Любые его рисунки неизменно позитивные и яркие, они дарят положительные эмоции и возвращают в дни беззаботного детства.

Источник

Картина дня

наверх