На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Для мужчин, для мужчин, для мужчин. Главное — чтобы костюмчик сидел!

Жизнь делового мужчины не содержит мелочей. Для него важны все окружающие его люди, интерьер офиса и дома, автомобиль и, конечно же, гардероб. Тем более что одежда, в которой человек чувствует себя комфортно, не просто не мешает, а наоборот – способствует уверенности в себе и повышению общего жизненного тонуса. Поэтому так важно знать, , который и имидж создаст, и самоутвердиться поможет.

Стильные мужчины

Костюм может многое рассказать о мужчине, который его носит

Прославленные модельеры и дизайнеры утверждают, что главное в жизни не быстротечная мода, а стабильный стиль. Он являет собой умение выбирать из модной одежды ту, которая однозначно соответствуют фигуре конкретного человека, его внешности, созвучна его привычкам, интересам и образу жизни в целом. К мужскому костюму эти принципы относятся больше, чем к любой другой одежде. Ведь во все времена в основе своей он оставался неподвластным влиянию моды. Конечно, появлялись изменения в деталях, но форма оставалась постоянной.

Чтобы костюм выглядел стильно и респектабельно, его нужно выбирать в соответствии с индивидуальными особенностями своей фигуры. Так если человек стройный и высокий, да еще природа наградила его пропорционально сложенной фигурой, то он может выбрать полуприталенный (конструкцией W) или полуприлегающий вариант (конструкцией V).

Обладатель солидного телосложения может выбрать модель с прямым силуэтом однобортного неприталенного пиджака (конструкцией C) или полуприталенного пиджака (конструкцией W).

Хороший пиджак

Как должен сидеть пиджак

Чтобы определить длину пиджака, нужно стать прямо и опустить руки вдоль тела. Классическая длина пиджака для мужчин со средним ростом — до уровня основания (или начала) большого пальца на руке. Высокий мужчина может носить пиджак подлиннее, а не высокий — покороче.

Костюмный пиджак

Слева направо: слишком длинный пиджак, короткий пиджак, оптимальная длина пиджака

Длину брюк, как и длину пиджака нужно выбирать в зависимости от роста. Высокому мужчине следует подбирать брюки несколько длиннее, чем классическая длина, низкому — немного короче и желательно, чтобы модель была вообще без манжет.

Любые советы, , обязательно предупреждают о возможных ошибках такого выбора. Ведь насколько бы дорог и качественен ни был избранный мужчиной вариант, никогда он не сможет украсить его владельца, если ему не удастся избежать следующих ошибок:

  • Чересчур большой по размеру костюм не подойдет, ведь это не вариант «на вырост». Он не должен стеснять при движениях, но также он не должен болтаться на теле и быть чрезмерно свободным. Самым большим заблуждением является подход к выбору размера по принципу: если не давит, значит — подходящий размер. Хотя этот вариант не назовешь правильным. Не следует спешить приобретать первую же вещь, которая не жмет, а нужно хотя бы проконсультироваться со специалистами. Может быть, стоит просто примерить другой вариант.
Размеры костюмов

Как должен сидеть костюм. Слева направо: большой, маленький, нормальный размер

  • Если рукава у пиджака слишком длинные, то он будет выглядеть как-то по-сиротски. Давно пора забыть сказку от бабушек, что рукав пиджака должен прикрывать длину сорочки. Во все времена классическим являлся закон: рукав правильно выбранного пиджака должен быть на сантиметр короче рукава сорочки, ладонь же полностью видна. И не только потому, что так принято и что это красиво смотрится. Самое главное, что низ рукава не будет занашиваться и пачкаться.
Правила носки костюма

Рукав пиджака должен быть короче рукава рубашки, но не намного

  • Определяясь, , важно учитывать и размер брюк. Ведь если они собираются гармошкой, то они тоже не подходят по размеру. Вариант, у которого слишком длинные брюки, смотрится неаккуратно. Классическим считается правило: костюмные брюки нужно подшивать так, чтобы нижний их край свободно ложился на туфли с одним небольшим заломом. Часто при ходьбе и сидении из-под брюк выглядывают носки. Но это принято считать нормой. Важно позаботиться и о носках с высокими манжетами, которые не будут открывать окружающим нижнюю часть икры.
Костюмные брюки

В классическом костюме брюки должны лежать на обуви так, как показано справа на картинке

  • Мужчина в костюмном пиджаке не должен быть застегнут на все пуговицы. Если пиджак однобортный, то, сколько бы пуговиц у него ни было, он должен застегиваться на любое их количество, за исключением нижней. Такое правило продиктовано старинной английской традицией, которая до сей поры соблюдается во всем цивилизованном обществе. А несоблюдение такого простого закона вызывает у всех окружающих сомнение в том, знает ли этикет обладатель этого пиджака. Также не всегда уместно носить пиджак, расстегнутый нараспашку. Исключением является только ситуация, когда нужно сидеть за столом или в кресле. Двубортный пиджак нужно носить только полностью застегнутым на все пуговки, но вот солидным мужчинам с крупным телосложением и расширенной талией удобнее оставлять нижнюю пуговицу на двубортном пиджаке расстегнутой.
Как носить мужской костюм

Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу — это моветон

Очень важно суметь правильно выбрать костюм для работы. Ведь в офисном этикете достаточно строгие правила. И даже при сильной жаре мужчины вынуждены носить костюм как обязательную рабочую одежду. При ежедневной работе в офисе можно покупать полушерстяные варианты, модели из полиэстера и вискозы, которые меньше мнутся и не нуждаются в особом уходе. Когда же положение заставляет носить изделия из натуральной шерсти, то в гардеробе нужно иметь не менее пяти таких костюмов. Ведь носится он максимум два дня, а потом обязательно должен отвисеться несколько дней на широких плечиках в шкафу. Уход за шерстяной одеждой надо проводить согласно символам по уходу, указанным на бирке изделия. На ней же указана вся остальная информация, в том числе и о качестве и составе ткани.

Офисный дресс-код

Рабочий костюм должен быть удобным и не стеснять движений

Перед тем, как выбрать костюм, желательно ознакомиться с существующими мировыми брендами. Ведь убор, изготовленный фирмой с мировым именем, является гарантированно качественным. Даже ткань высококачественного текстильного производителя обычно обозначается его именной маркой, которую можно найти на подкладке пиджака. Последние разработки в области облегченной шерстяной ткани имеют маркировку Super -100, 120 или 140. Изделия из такой ткани выглядят по-особому элегантно, а поэтому и ценятся достаточно высоко. Например, фабрикой «Синар» довольно много лет элитные мужские костюмы шьются из тканей верха и подкладки от ведущих поставщиков Германии, Испании и Италии, а прикладной материал поставляется из Германии и Франции, а также других стран Европы.

Что касается цветовой гаммы, то в классическом мужском костюме не найдется места для слишком большого разнообразия с экспериментами относительно цвета. Палитра делового гардероба редко выбивается из рамок черно-серо-синей гаммы. В синем варианте, традиционно считающемся строгим, легче сохранять дистанцию при общении. Этот цвет признан наиболее удачным при формировании гардероба. Костюм такого цвета не особо запоминается, поэтому при комбинировании его с новой рубашкой и галстуком его можно носить по нескольку раз на неделю. А вот серый мужской костюм менее строгий и официальный, в отличие от своего синего аналога. Он располагает собеседника к открытости и подбивает на доверительный разговор. Он может быть хорош в том случае, если нужно помочь человеку, находящемуся напротив, раскрыться и больше доверять. Серый — универсальный цвет, ведь все остальные цвета отлично с ним сочетаются.

Приглушенный синий

Синий костюм может быть выполнен как в сдержанном цвете…

Прогулочный костюм

…так и в более ярком и насыщенном

Черный костюм является наиболее торжественным и одновременно официальным по цвету. Согласно последним модным тенденциям, не запрещается его носить даже в офисной обстановке «на каждый день». Тем более этот тон уместен на всех ответственных мероприятиях, к тому же он умело скрадывает излишние выпуклости и недостатки телосложения, делая силуэт намного более стройным и подтянутым.

Красивый лысый мужчина

Черный цвет — универсальный, такой вариант будет везде уместен

Теплый светлый оттенок бежевого, песочного оттенка или цвета ванили хорош только летом. Причем модели бежевого и коричневого тона более неформальны, чем серого, черного и синего цвета. Рисунок ткани в таком случае можно выбрать в клетку, в полоску, или же вообще остановиться на однотонном материале. При этом полоска или клетка обычно хорошо смотрятся и придают убору дополнительной элегантности и ценности. Не нужно стесняться приобрести и носить не однотонный костюм светлого оттенка, если он нравится и подходит. И в жизни, и в рабочей обстановке не нужно быть серым и будничным.

Что носить летом на работу

Светлые костюмы лучше носить летом

Подход к вопросу должен быть комплексным

Чтобы приобрести деловой вариант, можно просто сходить в бутик и подобрать наряд нужного размера и цвета. Но, чтобы мужской костюм был добротным, чтобы он идеально сидел на фигуре, нужно определить именно свой фасон еще до похода в магазин.

Так из каких же составляющих складывается стоимость костюма, и на какие основные аспекты нужно обратить внимание в выборе этой одежды? Вначале нужно учесть, что есть три главных способа изготовления этого вида одежды.

  • Во-первых, это серийный пошив, или всецело машинное производство одежды.
  • Во-вторых, это пошив по готовым лекалам с учетом конкретных мерок.
  • И, в-третьих, это ручная работа, пошив полностью руками мастера, при котором создаются «именные» лекала с учетом всех мерок конкретного человека- заказчика и не используется машинное производство.
Размеры одежды

Не столь важна цена костюма как то, как он на вас сидит

Наверное, согласно применяемой технологии, стоимость пошива отличается в несколько раз. Но, конечно же, в цену готового одеяния включается и технология шитья, и качество тканей, и сложность задуманной модели, а также уровень раскрученности бренда. Именно поэтому многим известным маркам удается держать цену на уровне изготовленных индивидуальным пошивом — «bespoke». Но иногда стоимость не только не отличается, но и превосходит их. Поэтому цена мужского костюма от Hugo Boss из линии Baldessarini не ниже полутора тысяч долларов за один экземпляр, Borelli и Brioni– четырех с половиной, Kiton – трех с половиной, ну а Patrick Hellmann – пяти тысяч долларов. За такие деньги можно вполне позволить себе сшить совершенно уникальную костюмную пару или даже тройку из любимого материала и понравившегося фасона в респектабельном ателье, который будет идеально на вас сидеть. Но, конечно же, многим людям при покупке хочется ориентироваться именно на бренд. Правильно это или нет – решает клиент. А он, как известно, всегда прав.

Немецкие дизайнеры

Костюмы Hugo Boss

В том, , важно учитывать стиль и человека в целом, и стиль конкретного образца. По существующим мировым традициям, выделяется несколько основных видов мужского костюма:

  1. Английский – это строгий, классический, но при этом достаточно элегантный наряд. Аристократичный и структурированный, он имеет несколько слоев, четко выраженную линию плеч и подчеркнутую спину, поддерживает ощущение «военного вышкола» своего владельца, собирает и подтягивает фигуру.
  2. Североитальянский – это наряд, который концептуально очень похож на деловой классический английский, но плотнее облегает талию, с четкой и жесткой линией плеч и силуэта в целом. Брюки в таком варианте прямые и без любых изменений по ширине.
  3. Южноитальянский – это щегольской вальяжный вариант английского костюма. У него нет четко очерченной линии плеч и силуэта. Он немногослоен, а также не отличается строгостью и официальностью. Этот вид комфортен, он подходит людям с хорошим телосложением, идеален при летней носке.
Как подобрать костюм

Слева направо: английский, итальянский и американский костюм

  1. Французский – это вариант, отличающийся классическим видом, изяществом, чувством меры и безупречностью пошива. Но в нем полностью отсутствуют какие-либо оригинальные идеи.
  2. Немецкий – это многослойный, мешковатый наряд со свободным кроем, комфортный и добротно сшитый. Костюм немецкий от фирмы Hugo Boss – это вариант модели с широкими подчеркнутыми плечами и зауженной линией бедра. Ему присуща особая сексуальность и элегантность.
  3. Американский – это модель нарочито небрежная и неофициальная с округлым силуэтом, без подплечников; допускает возможность закатывания рукавов.

Многие представители сильного пола задумываются над тем, , только раз в жизни – когда приходит время жениться. Выше были сформулированы образы разных традиций и стилей. Возможно, именно из них можно подобрать какой-то подходящий к конкретному событию вариант, который самым лучшим образом отвечает индивидуальному представлению мужчины о свадебном наряде жениха.

Наряд для жениха – неотъемлемая часть мужского образа. Пара выглядит гармонично, когда он сочетается с платьем невесты. А потому нужно дождаться, когда девушка определится со своим нарядом, а потом искать подходящий костюм, который должен иметь один стиль, фактуру и цвет, подходящий к платью невесты. Нужно стараться не откладывать покупку на последнюю минуту, ведь его может просто не оказаться в наличии в нужных характеристиках. Учитывать нужно также время года, ведь летом это одни цвета и материалы, а зимой другие. Конечно, в современных салонах помогут подобрать необходимый фасон и размер. Но мнения жениха и невесты должны быть определяющими.

А в общем, как говорится, главное чтобы костюмчик сидел!

Источник 


Читайте также:

Мужская мода. С чем носить тренировочные брюки

Картина дня

наверх