На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Заливное рыбное в мультиварке

Какой праздничный стол без заливного? В предверии 23 февраля хочу предложить рецепт нарядного и вкусного рыбного заливного. 

Готовится оно заранее и всегда востребовано. У меня сегодня горбуша, но заливное можно приготовить из судака, щуки, осетра, севрюги, сазана, карпа, амура, речного и морского окуня, леща, трески, хека. 

Ингредиенты

филе рыбы (у меня горбуша) 300 г

рыбный суповой набор для бульона 700 г

репчатый лук 1 шт.

морковь 1 шт.

желатин 1-2 г

соль

перец черный молотый по вкусу

 

Приготовление

Шаг 1

Нарезать филе рыбы на кусочки, посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона.

Шаг 2

Каждый кусочек завернуть в фольгу по отдельности как конфетку (так рыбные кусочки получаются ровненькие).

Шаг 3

Поставить режим "Пароварка (Steam)", указать продукт -- "рыба" и через 10 минут она будет готова.

Шаг 4

Из рыбьей головы, хвоста и костей сварить бульон, добавив в него морковь (она пойдет на украшение - сильно не переваривать!) и репчатый лук. Посолить. Готовить в режиме «Рис» (Soaked rice) -25 минут. Желатин залить кипяченой холодной водой , через 30 минут поставить его на полминуты в микроволновку, как только он разойдется, налить в процеженный рыбный бульон.

Шаг 5

Взять формочку или блюдо для приготовления заливного, украсить морковью низ и немного налить бульона. Убрать на 5 мин. в морозильную камеру холодильника. Бульон схватится. Можно выкладывать рыбные кусочки и снова заливать бульоном. Убрать в холодильник до полного застывания заливного.

Шаг 6

Рыбное заливное перевернуть на блюдо и украсить. Для того чтобы перевернуть аккуратно, надо низ формочки, где застывало заливное, опустить в теплую воду.  

источник

Картина дня

наверх